Sprungziele
Startseite
Öffnungszeiten
Kontakt
Ideen & Beschwerden
Vorlesen
Seiteninhalt
24.11.2022

Abfuhrtermine für die gelben Säcke im Dezember

Die gelben Säcke werden im Dezember in den unten genannten Stadt- und Gemeindeteilen im Main-Tauber-Kreis nach folgendem Terminplan abgeholt:

Donnerstag, 1. Dezember: Dienstad, Dittwar, Hof Steinbach, Impfingen, Dittigheim

Donnerstag, 1. Dezember: Creglingen mit allen Ortsteilen

Freitag, 2. Dezember: Niederstetten mit allen Ortsteilen

Montag, 5. Dezember: Freudenberg, Rauenberg inklusive Dürrhof, Laukhof, Sägmühle, Antoniusmühle, Blankenmühle, Dörlesberg, Hundheim, Sonderriet, Ebenheid, Nassig, Vockenrot, Sachsenhausen, Wessental, Hof Tiefental, Hof Birkhof

Dienstag, 6. Dezember: Wertheim links und rechts der Tauber, Hofgarten, Eichel, Urphar, Lindelbach, Dertingen, Bettingen

Mittwoch, 7. Dezember: Wartberg, Mondfeld, Grünenwört, Bestenheid, Reinhardshof, Bestenheider Höhe, Boxtal (inklusive Rosenmühle zwischen Mondfeld und Boxtal)

Donnerstag, 8. Dezember: Reicholzheim, Hochhausen, Werbach, Hof Baiertal, Wenkheim, Waldenhausen, Bronnbach, Höhefeld mit Bauernhöfen, Werbachhausen, Brunntal

Freitag, 9. Dezember: Assamstadt, Lustbronn, Schwabhausen, Wölchingen, Angeltürn, Schillingstadt, Windischbuch, Boxberg

Montag, 12. Dezember: Königheim, Weikerstetten, Hoffeld, Pülfringen, Birkenfeld, Brehmen

Montag, 12. Dezember: Berolzheim, Eubigheim, Obereubigheim, Hohenstadt, Neidelsbach, Buch, Gissigheim, Esselbrunn, Schwarzenbrunn-Siedlung

Dienstag, 13. Dezember: Deubach, Marbach, Messelhausen, Kützbrunn, Vilchband, Poppenhausen, Hof Lilach, Sailtheim, Hofstetten, Ober- und Unterwittighausen, Hof Marstadt

Dienstag, 13. Dezember: Unterbalbach, Oberbalbach, Löffelstelzen

Mittwoch, 14. Dezember: Gräffingen, Ahornhof, Kupprichhausen, Uiffingen, Epplingen, Schweigern, Bobstadt, Oberschüpf, Unterschüpf, Lengenrieden, Dainbach, Üttingshof, Sachsenflur, Beckstein, Heckfeld, Oberlauda

Donnerstag, 15. Dezember: Weikersheim mit allen Ortsteilen (außer Schäftersheim), Standorf

Freitag, 16. Dezember: Külsheim, Steinfurt, Steinbach, Eiersheim, Uissigheim, Gamburg, Niklashausen, Kembach, Dietenhan

Montag, 19. Dezember: Distelhausen, Grünsfeld, Königshofen

Dienstag, 20. Dezember: Bad Mergentheim I, inklusive Erlenbachtal

Mittwoch, 21. Dezember: Bad Mergentheim II, inklusive Weberdorf

Donnerstag, 22. Dezember: Igersheim, Reckerstal, Neubronn, Harthausen, Neuses, Bernsfelden, Simmringen, Holzbronn, Reisfeld, Bowiesen, Schäftersheim

Freitag, 23. Dezember: Großrinderfeld, Paimar, Krensheim, Hof Uhlberg, Schönfeld, Ilmspan, Zimmern, Grünsfeldhausen, Gerchsheim

Dienstag, 27. Dezember: Dienstad, Dittwar, Hof Steinbach, Impfingen, Dittigheim

Dienstag, 27. Dezember: Neunkirchen, Lillstadt, Rengershausen, Stuppach

Mittwoch, 28. Dezember: Edelfingen, Wachbach, Dörtel, Hachtel, Rot, Schönbühl, Herbsthausen, Apfelhof, Apfelbach, Althausen

Mittwoch, 28. Dezember: Markelsheim, Elpersheim

Donnerstag, 29. Dezember: Lauda, Gerlachsheim

Freitag, 30. Dezember: Tauberbischofsheim I, links der Tauber

Freitag, 30. Dezember: Tauberbischofsheim II, rechts der Tauber

Seite zurück nach oben Seite drucken Seite weiterempfehlen